������.������� Стратегия защиты организма от вируса. Восстановление иммунитета. - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Стратегия защиты организма от вируса. Восстановление иммунитета.

Блог о кинезиологии: стратегия защиты организма от вируса. Восстановление иммунитета.

О том, что я лично для себя делаю, чтобы или вообще не заболеть после вирусной атаки, или существенно сократить сроки болезни.

С точки зрения возможности кинезилогии.

Поясню. Я не сторонник таблеток. Поэтому мой взгляд на процесс помощи иммунитету не в области "что пить", а в области "что мешает естественному процессу работы".

1. Блуждающий нерв. Его компрессии часто находятся в мышцах на уровне затылка, передней лестничной мышцы. Это в шее. В грудном отделе очень часто на уровне диафрагмы. Тогда эти места становятся особенно чувствительными. Часто подобное бывает и в области грудины и грудинно-реберных суставов. При проверки на подвижность это часто хорошо видно через любую индикаторную мышцу.

2. Диафрагма. А она влияет на работу селезёнки. Если один купол выше другого (поставьте руки под ребра и проверьте), то часто это из-за компрессии диафрагмального нерва средней лестничной мышцей. Триггеры обычно или на уровне 1-2 шейного позвонков или 1 ребра. Препятствием для диафрагмы может быть фиксация желудка ей же на уровне пищевода. Не всегда это состояние уходит автоматом. Поэтому лучше проверить.

3. Селезёнка. Ее состояние хорошо видно через ассоциации с мышцами. Длительная фиксация может привести к спайкам. Восстанавливаем объем движения. Проверяем на наличия отека и помогаем его дренировать. Также поступаем с отеком в области вилочковой железы, желудка. От работы селезёнки часто зависит работа кишечника, в частности - дренаж. Уже неоднократно было, что наличие аллергической реакции по кинезиологическим тестам на уровне толстого кишечника имеет в своей основе дисбаланс селезёнки.

4. Функциональные блоки шейного и грудного отделов. Удобно тестируются практически через любую мышцу спины, которая к этому отделу и крепится. Блоков и соответственно компрессий корешков также быть не должно. Вот это должно работать, а не Арбидол. Такая проработка позволяет получить иммунную реакцию очень быстро. Если только начал "течь нос", то ситуация купируется часа за 2 примерно. Если уже "пошло по полной", то на следующий день можно видеть реальный ответ иммунитета в виде повышенной, но адекватно, температуры, а "нос будет течь уже с зелёным оттенком".

Внимание. Присутствует индивидуальные факторы, если говорить о других людях. А если контроль над ситуацией уже потерян в силу времени или исходной выраженной слабости базового иммунитета, то нужно переходить на консервативные методы. Но это не отменяет рекомендации проделать все выше описанное после стабилизации ситуации. Ведь это далеко не последняя вирусная атака, которую предстоит отбить.

Если о способах коррекции - у меня это комплексный подход, включающий методы прикладной кинезиологии, остеопатические техники, методы акупунктуры, элементы массажных техник,  методы психоэмоциональной коррекции, а  также авторские методы. Без таблеток.

Исходник взят из официального аккаунта: zdorovaya_spina_umr

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789