������.������� Плечо, органы, кинезиология. - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Плечо, органы, кинезиология.

Блог о кинезиологии: плечо, органы, кинезиология Краснодар

"Плечо органы кинезиология" - ещё один запрос из Яндекса. Отвечу на него здесь. На рисунке видно, что плечо - это не только плечевой сустав.

Уже был пост про плечо и его взаимосвязи с другими мышцами, связками и суставам . Теперь об органах.

Если на работу плеча влияет орган, то чаще всего это печень. Она способна подстроить под себя купол и вязки диафрагмы, что почти всегда скажется на работе плеча - укорочение связок диафрагмы приведет к укорочению связок в области капсулы самого плеча, а также ключично-акромиального сустава.

Бывает ситуация, когда в теле присутствует интоксикация по печени. В этом случае часто можно найти воспалительные процессы в области правого подключичного коллектора, подмышечных и лимфоузлов верхней апертуры. В этом случае все будет зависеть от степени интоксикации. Если она относительно небольшая, то мышцы плеча будут в состоянии гипертонуса, что будет выражаться в более быстрой утомляемости мышц. Более выраженная интоксикация уже будет чувствоваться в виде болевого синдрома при отведении плеча даже без существенной нагрузки.

Интоксикация по желудку также негативно влияет на работу плеча, чаще проявляется в более быстрой утомляемости. Если при этом есть и болевой синдром, то чаще это намекает на наличие ещё одной проблемы, которая ослабляет мышцы плеча.

Также встречается ситуация, когда на плечо оказывает влияние кишечник, особенно толстый. При фиксации кишечника вследствие его какой-либо дисфункции часто фиксируется и крестцово-подвздошный сустав. А это автоматом нарушает работу мышц-стабилизаторов шеи обычно с той же стороны. Тогда у противоположного плеча могут появиться болевые ощущения из-за компрессионных синдромов в шейном отделе. Иннервация мышц плеча происходит из шеи.

Если в вашем плечевом суставе присутствует болевой синдром, то разобраться с его причинами и сделать коррекцию можно в рамках кинезиологического приема.

Исходник взят из официального аккаунта: zdorovaya_spina_umr

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

Разработка расширений Joomla
Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789