������.������� Квадратная мышца поясницы и боли. - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Квадратная мышца поясницы и боли.

Блог о кинезиологии: квадратная мышца поясницы и боли.

Квадратная мышца поясницы - это частая проблема, если вы чувствуете напряжение в пояснице. Часто это ощущение совпадает с уходящим болевым синдромом в область боковой или задней поверхности бедра, паха. Может резко спазмироваться, как например, икроножная мышцы.

Если вы "сорвали спину" в поясничном отделе и как-будто у вас ещё и ноги подкосились, особенно с одной стороны, то вы почувствовали чаще всего именно эту мышцу.

Мышца парная. Соответственно есть точно такая же "красавица" с противоположной стороны. Квадратная мышца поясницы выполняет разгибание тела назад, а также наклон корпуса в свою сторону.

Это мышца является основным стабилизатором поясничного отдела, это номер 1.

Квадратная мышца поясницы задаёт правильное направление для движения позвонков и является важным элементом в системе распределения нагрузки в поясничном отделе. Если из двух этих мышц работает только одна, то, например, при разгибании корпуса возникнет перегрузка в связочном аппарате поясничных позвонков. После этого последует блокировка поясницы в позвонках и остановка ее движения, например, наклон вперёд. Поэтому просто разблокировать позвонки будет недостаточно - после следующей порции нагрузки все опять вернётся.

Я хочу донести важную мысль. Боль в пояснице - это не для того, чтобы вас "скрутить, наказать или как-то помучить". Боль - это защита вас от вас самих же. Она нужна, чтобы вы не двигали поясницей, т.к. это приведет к травматизация важных нервов, сосудов и других тканей. Поэтому, просто принять обезболивающее и противовоспалительное будет недостаточно.

Эта мышца очень чувствительна к состоянию ее антагониста, т.е. противоположной мышцы. Также часто встречаются триггеры из-за травм на уровне самих позвонков (чаще их связок из-за перегрузок), чаще чем других мышцах встречаются проблемы с дренажем. И особенно квадратная мышца поясницы чувствительна к состоянию толстого кишечника.

В общем, это хорошая и надёжная мышца ?, которая также требует к себе должного внимания. И тогда она будет работать плавно и незаметно, а ваша поясница подарит вам приятную свободу движения.

Исходник взят из официального аккаунта: zdorovaya_spina_umr

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789