������.������� Про иммунитет - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.



Вас от вирусов защищает базовый иммунитет. Он достаточно большой и многокомпонентный. Но его основу составляют селезёнка и тимус. От их полноценной и согласованной работы зависит и скорость реакции, и ее объем. Также и кишечник влияет, но о нем чуть позже.

Что реально повышает работу иммунной системы?

Конечно, подкармливать организм витаминами, минералами, различными нутриентами нужно и полезно. И это относительно просто. Но есть но.... это будет иметь значение, если сохранена хотя бы качественная иннервация от структур мозга до органа. От грудного отдела позвоночника и выходящих от него корешков и до селезёнки и тимуса, а также отсутствие компрессии веток блуждающего нерва. Вот это реально влияет на ваш иммунитет, улучшая качественную сторону работы этой системы. Но проверить и восстановить иннервацию можно только у специалиста. И вот в этом главная сложность.

Если стабильной иннервации нет, то подкормка может просто не усваиваться или иметь очень краткосрочный эффект. Но в ситуации с карантином лучше иметь хоть какой-то эффект, чем не имеет его вообще.

Что можно сделать самому? - употребление естественных иммуностимуляторов, таких как имбирь, эхинацея и др. - больше фруктов, содержащих витамин С, цинка. Подойдут цитрусы, яблоки и др.
- больше активности, но в рамках карантина. Активность повышает уровень метаболизма во всем теле, что повышает все его функции.
- дыхательные упражнения из йоги. Всем рекомендую. Они также дисциплинируют ум, делая его более спокойным и управляемым.

Нужно ли использовать различные таблеточные иммуномодуляторы? Если они у вас есть и если вы уже заболели, то да. Но следует учесть, что принудительный временный "разгон" иммунной системы в сейчас - приведет к ее ослаблению на некоторое время потом. Т.к. повышение активности идёт по количественным показателям, а не по качественным. Соответственно органам иммунной системы потом потребуется "отдых". В следующий раз поделюсь наблюдением, как, например, аденовирус (простуда обыкновенная) атакует наш организм, ее стратегия взлома защиты иммунитета.

Исходник взят из официального аккаунта: zdorovaya_spina_umr

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789