������.������� Сезонные респираторные обострения дыхательных путей - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Блог о кинезиологии: сезонные респираторные обострения дыхательных путей.

сезонные респираторные обострения дыхательных путей

Наше краснодарское лето подошло к концу, а синоптики предрекают ещё и сезон дождей. Соответственно и привычная температура за +35 в тени уменьшилась до прохладных немного больше + 20, а в некоторых районах ещё и горячую воду отключили. И этого достаточно для обострения сезонных респираторных заболеваний.

Как они проявляются? Это может быть как боль в горле вместе с температурой, так и просто небольшое першение и редкое покашливание.

Но интересно другое. Обострение сезонных респираторных заболеваний совпадает с обострением хронических болей, которые могут выражаться как в виде распространенных болей в области шеи и поясницы, так и болью в области отдельных суставов (плечевых или коленных, например), а также напряжением и болезненностью в области дыхательной диафрагмы, в области желудка и др.

Многие ведь знают, что осень - это пора обострений. А сейчас идёт речь об одной из причин этих обострений.

В большинстве случаев инфекция носит бактериальный характер и не находится в активном состоянии. Поэтому и болевой синдром, который обычно списывают на остеохондроз - также носит блуждающий характер.

То, что бактериальные инфекции к классической медицине часто лечатся антибиотиками - факт известный и неоспоримый. Но давайте обратим внимание на другой момент.

Я говорю об иммунной реакции к бактериальной инфекции. Поскольку респираторные болезни имеют свойство становиться хроническими, то не обратить внимание на эту особенность было нельзя. Используя алгоритмы мышечного тестирования мы можем увидеть, что как таковой активной реакции иммунитета на инфекцию может и не быть. А если учесть, что эти инфекции передаются воздушно-капельным путем, то даже если вы и пролечитесь антибиотиками и победите основную волну, то избежать постепенного накопления инфекции в отсутствии адекватной иммунной защиты - почти невозможно.

Вот так инфекция становится хронической. Подавление микрофлоры кишечника сильными антибактериальными препаратами также не добавляет иммунитету ресурса.

Поэтому основной стратегией помощи человеку в рамках прикладной кинезологии, у которого произошло сезонное обострение "остеохондроза", часто служит восстановление иммунной реакции к инфекции, вызывающей заболевания дыхательных путей. Разумеется, что коррекции подлежит множество и других структур, но без адекватного иммунного ответа они не будут иметь устойчивого эффекта.

Во всех случаях после проведение коррекции уже через неделю отмечается снижение уровня как исходной инфекции, так и других патогенных микрофлор, например, грибковой.

Желаю вам здоровья!

 

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина" Краснодар:

Юбилейный микрорайон, остановка "пр. Чекистов", пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд).

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789