������.������� Влияние мобильного телефона - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Влияние мобильного телефона

Сегодня поговорим о мобильных или сототовых телефонах, а точнее об iPhone.

Блог о кинезиологии : влияние мобильного телефона

Многие знают, что много разговаривать или правильнее написать, что надолго прикладывать сотовый телефон любой марки к голове, вредно для здоровья. Но кто знает, что и просто режим ожидания может оказаться достаточно вредным.

Замечено уже на разных телефонах марки iPhone с задней металлической крышкой, которые носят в чехле с прикрепленным металлическим держателем, магнитом, иным металлическим предметом при КОНТАКТЕ с телом человека в утренний период вызывалось состояние гипертонуса или избыточного напряжения и возбуждения большинства постуральных мышц. Вечером точно такой же контакт вызывал уже гипотонию или угнетение тонуса мышц относительно естественной нормы. Возможно, что на эту реакцию также влияет и состояние общего утомления организма, возникшее за рабочий день.

Гипертонус можно интерпретировать как попытку борьбы организма с воздействием смартфона. Гипотонус - это уже попытка не бороться , а убежать от данного воздействия. Также нужно понимать, что работа мышц ведь отражает не только их собственную работу, но и работу других систем: органов, сосудов, нервов, а также их взаимодействия. Поэтому, гипотонус - это не просто ослабленная мышца, а также часто и перегруженный орган или иная система.

Что так влияет? Наиболее часто встречающийся фактор - это сила и электромагнитного излучения. Поэтому можно предположить, что именно это влияет на тело. Без металлических предметов с внешней стороны чехла этого явления не наблюдается. Проверено лично мной на разных телефонах iPhone с металлической задней крышкой.

Если к такому смартфону в чехле или без чехла к задней металлической крышке приложить металлический предмет, например, монету, то мощность излучения резко увеличивается, что оказывает влияние уже на тело человека, которое очень хорошо видно через мышечный тест.

Возможно, что такой эффект возникает из-за особенностей расположения антенны и передатчика в самом устройстве. Обращаю внимание, что сам смартфон находился в режиме ОЖИДАНИЯ в зоне достаточно качественного приема сотовой связи. Т.е. в момент теста по нему не совершались звонки, антенны приема 3 из 4-х, а передача мобильных данных была выключена. В режиме "самолёта" данного эффекта не наблюдалось. На устройствах с пластиковой крышкой в режиме ожидания такой эффект не наблюдался. Также, при использовании гарнитуры, когда смартфон только посредством нее соединялся с человеком - подобных явлений не проявлялось.

Отмечу, что на более современных моделях, где используется стеклянная задняя крышка данный эффект не тестировался.

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789