������.������� Почему с утра болит голова, шея, спина? - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Почему с утра болит голова, шея, спина?

Почему с утра болит голова, шея, спина?
Вечером легли спать здоровым человеком, а утром проснулись с болью. Почему так происходит?


Обычно это связывают с тем, что не так спал. И так делают просто от отсутствия информации.

На самом деле причин, если глобально, всего две:
- это положение вашей шеи во время сна. Это про поворот и наклон головы при очень ассиметричном напряжении мышц. В результате имеем сдавление шейных сплетений с вытекающими болями в состоянии покоя. Иногда помогает ортопедическая подушка, но на время. 

- это состояние биохимических процессов, особенно пищеварения. Это вариант может быть как самостоятельным, так и быть связанным с состоянием мышц, связок, суставов шеи.
Если этот вариант самостоятельный, то сильно играет роль того, что вы ели накануне. Потому как в одних случаях сбой начинается уже в желудке, а в других - только при достижении пищи нужного отдела кишечника.

Почему так происходит?

В организме может быть, например, избыточное состояние закисливания или защелачивания, может быть нарушено усвоение белков или жиров, или углеводов, иметься непереносимость каких-то отдельных компонентов, который выражается в виде локального отека тканей, что нарушает обменные процессы, а также подвижность тканей. В организме ведь все должно двигаться с хорошим запасом связок для этого движения.

Можем ли мы помочь себе сами?
И я уверен, что можем. И в большинстве случаев это будет эффективно. В данной концепции лежит принцип баланса. Но об этом в следующий раз напишу.

А пока могу лишь добавить, что проблема эта известная и достаточно распространенная. А по этому по ней имеется большой накопленный опыт ее решения. Поэтому приходите на исправление данной ситуации, пока она не перешла сложную декомпенсированную форму.

Дело в том, что исправить ситуацию в незапущенном состоянии иногда можно и за 1 сеанс (когда есть только основная проблема), но чаще 2 с небольшим интервалом (когда есть основная и сопутствующая проблема).

А вот более декомпенсированные ситуации могут растянуться на неопределенный срок (есть основная и целая куча вторичных проблем, которые уже сами не уйдут после проработки основной и потребуют отдельной проработки).

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789