������.������� Болит передняя дельта плеча. - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Болит передняя дельта плеча.

https://master-massag.ru/blog/87-blog-o-kineziologii-bolit-perednyaya-delta-plecha

Болит передняя дельта плеча - такой был запрос в Яндекс, которые перевел на мой сайт. Отвечу на него здесь.

Если у вас болит передняя дельта плеча, то причина часто бывает в перерастяжении связок около места соединения ключицы и акромиона лопатки. Также часто совпадает дисфункция этой мышцы и двухглавой мышцы плеча.

Если ваша надостная мышца функционально несостоятельна и точно также себя чувствует и средняя дельта, то будет болеть тогда передняя - компенсаторная перегрузка.

Ещё бывает , что кроме передней дельты, у вас ещё много чего в этом плече болит. Просто вы об этом ещё нам не рассказали, потому что на фоне всего остального передняя дельта болит громче всех и уже довольно давно.
В этом случае нужно проверить шею на наличие признаком компрессии и функциональных блоков. Также боль может быть связана с воспалительным процессом в капсуле сустава и лимфатических узлах рядом.

Своя история с плечом может быть, если у противоположного тазобедренного сустава есть какие-то проблемы с подвижностью и амплитудой. Тогда и в плече будут ограничения.

Отдельный интересный вариант бывает, когда все мышцы плеча работают на первый взгляд правильно, но боль при этом присутствует. И у человека даже может быть снимок, в описании которого "ничего там страшного нет". Но болит. Про этот вариант немного подробнее в другом посте.

Если о способах коррекции - у меня это комплексный подход, включающий методы прикладной кинезиологии, остеопатические техники, методы акупунктуры, элементы массажных техник,  методы психосоматической коррекции, а  также авторские методы. Без таблеток.

Берегите плечи. Это самый подвижный и самый нестабильный сустав и, одновременно, самый нужный с точки зрения активной повседневной жизни.

Исходник взят из официального аккаунта: zdorovaya_spina_umr

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789