������.������� Большие ягодичные мышцы - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Большие ягодичные мышцы

Здравствуйте. Большие ягодичные мышцы является своеобразным индикатором общего состояния здоровья вашего организма.

Они достаточно чутко отражают как общее состояние - общую ресурсность и слаженность работы всех систем вашего тела, так и отдельных регионов : шеи, поясницы, таза и др.

Собственно, если раньше качество зубов считалось признаком общего здоровья, то подтянутость ягодичных мышц также соответствует хорошему здоровью. Проверили зубы - проверьте и ягодицы . И если другие зубы можно вставить, то с ягодицами также легко в заблуждение не ввести. Именно поэтому к этим мышцам приковано столько внимания.

Конечно, красивый таз - радует глаз. Только вот эти мышцы очень "капризные". И если объем этих мышц можно нарастить в большинстве случаев, то эффект тонуса получить гораздо сложнее. Первое, что начинают делать - это качать ягодицы. И, если проблема только в отсутствии физической активности, то ваши занятия очень скоро дадут положительные результаты.

Но бывает, что или тонус появляется совсем на короткое время, или вообще не появляется или даже отсутствует эффект роста этих мышц.
А все потому, что состояние больших ягодичных мышц зависит не только от упражнений, но и от некоторых других факторов. Дело в том, что в процессе своей работы эти мышцы приводят в движение очень большое количество различных структур тела. А если эти структуры "болеют", то возникает своеобразный "запрет" в теле на активность больших ягодичных мышц. Например, их работа зависит от согласованной работы дыхательной диафрагмы с другими диафрагмами тела. Также на их работу влияют наличие или отсутствие функциональных блоков в шейном отделе и пояснице, а также состояния некоторых внутренних органов и некоторых других мышц тела.

Хотите иметь красивые ягодичные мышцы - бегом на тренировку. Но если тренировка не помогает, то велком к кинезиологу. Он поможет найти и устранить причины их сниженной активности. А потом снова на тренировку !

Исходник взят из официального аккаунта: zdorovaya_spina_umr

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина" Краснодар:

Юбилейный микрорайон, остановка "пр. Чекистов", пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд).

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789