������.������� Боли мышечного, связочного, суставного, нервного генеза - Здоровая спина, кабинет кинезиологии и массажа в Краснодаре

.

Боли мышечного, связочного, суставного, нервного генеза.

Блог о кинезиологии: боли мышечного, связочного, суставного, нервного генеза (2)

Условно можно разделить на мышечной, связочной, суставной и нервной природы.

Мышечные боли - это когда болит, но болит примерно с одной силой. Человек, например, идёт и при каждом шаге "чувствует" колено, пятку или "где-то в пояснице". При этом боль остаётся в одном русле и с одной силой. Для купирования нужно найти "неработающую" мышцу и "включить" ее в работу.

Связочные боли возникают как раз в покое. Обычно после длительного отдыха или сна. Начинаешь вставать и начинает "все стрелять или болеть", но спустя несколько шагов болезненность уменьшается, а в течение активного рабочего дня может вообще полностью пропадать. А на утро все повторяется. Для купирования нужно найти ту структуру, которая влияет на натяжение связок. Часто это какой-либо орган или диафрагма. 

Боли суставные отличаются постепенным нарастанием до величины, которая заставит вас прекратить то или иное действие, в котором участвует сустав, как первичное звено нарушения. Часто такие ощущения сопровождается воспалительным процессом в самом суставе. Для купирования в этом случае нужно сделать следующее - найти причину воспалительной реакции в суставе, убедиться в работоспособности всех мышц, участвующих в стабилизации сустава, проверить связочные аппарат на наличие, например, спаечного процесса, убедится в отсутствии постравматических моментов, возникающих при перегрузки сустава в области связок и сухожилий. 

Есть ещё одна боль - это боль нервная, когда другими тканями сдавливается сам нерв. В этом случае "отдает или стреляет" от точки компрессии. Часто это туннельные синдромы в уже известных "узких" местах рук, ног, ребер, позвонков. Чтобы решить подобную проблему - нужно решить все предыдущие проблемы + убедиться в отсутствии спаечных или воспалительных процессов по ходу движение нерва. Воспалительные процессы, происходящие в самом нерве - достаточно коварные явления. Они способны вызывать достаточно сильный отек тканей так, что восстановление туннеля через восстановление работы мышц и связок, где проходит нерв, будет недостаточно для купирования болевого синдрома. Поэтому, важно обратить внимание на сам нерв.

Желаю вам здоровья!

 

Блог по кинезиологии

 

Главная страница

Отзывы.

Прайс.

 

Нажмите, чтобы ПОЗВОНИТЬ

и записаться на сеанс!

 

Записаться на сеанс, чтобы полечить спину, шею или иную проблему можно  по телефону 8-961-857-67-89.

 

Адрес кабинета массажа и прикладной кинезиологии "Здоровая спина":

г. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь, 9 подъезд), Юбилейный микрорайон.

Здоровая спина - кабинет кинезиологии и массажа. Краснодар, пр. Чекистов 38 (цоколь 9 подъезда) +79618576789